МИД разъяснил порядок подачи заявки на выезд через ВПП "Станица Луганская"

Важно  Общество 

Министерство иностранных дел ЛНР в своем Telegram-канале разъяснило порядок подачи заявки на выезд через временный пункт пропуска (ВПП) "Станица Луганская".

В ведомстве напомнили, что в соответствии с указом главы ЛНР "Об упорядочении действия указа главы Луганской Народной Республики от 26.05.2021 № УГ - 274/21 "О некоторых вопросах пересечения временного пункта пропуска через линию фактического разграничения "Станица Луганская" выезд граждан, имеющих регистрацию по месту жительства на территории Луганской Народной Республики, через ВПП "Станица Луганская" осуществляется только по спискам и при наличии следующих оснований:

– с целью осуществления лечения (реабилитации) на территории Украины;

– с целью обучения на территории Украины;

– необходимость постороннего ухода за близким родственником, проживающим на территории Украины;

– в связи с погребением родственника на территории Украины.

В исключительных случаях допускается выезд граждан при необходимости экстренного (безотлагательного) пересечения линии фактического разграничения на основании решения рабочей группы, согласованного с Министерством государственной безопасности ЛНР.

Для подачи заявки на выезд через ВПП "Станица Луганская" необходимо:

  • 1. Направить ПУСТОЕ письмо на адрес электронной почты exit@mid-lnr.su
  • 2. Открыть ответное письмо, внимательно его прочитать.
  • 3. Скачать по ссылке анкету.
  • 4. Заполнить анкету на РУССКОМ ЯЗЫКЕ в ЭЛЕКТРОННОМ ВАРИАНТЕ (формат doc/docx). В анкете необходимо заполнить все графы (например, если у вас id-паспорт, в нём не указана прописка, тогда в советующей графе анкеты вы пишите "в паспорте не указано").
  • 5. Проверить правильность данных в анкете.
  • 6. Подготовить документы:
  • – сделать скан-копии документов или их фото в высоком качестве (разрешение не менее 1024*768 пикселей);
  • – прикрепить скан-копии или фото документов к письму (допускается в формате zip / rar).
  • 7. Отправить электронное письмо на адрес exit@mid-lnr.su, к которому прикрепить анкету и скан-копии/фото документов.
  • 8. В поле "Тема письма" указать полностью на русском языке фамилию, имя и отчество человека, который будет выезжать на территорию Украины.

Период рассмотрения заявок: не менее 14 рабочих дней.

"Внимание: анкеты, заполненные с нарушением указанных требований или без необходимых документов, к рассмотрению не принимаются", - подчеркнули в МИД.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (0642) 50 00 68; (0642) 50 19 94.

Ранее министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко сообщала, что ограничение передвижения граждан через ВПП "Станица Луганская", установленное указом главы ЛНР Леонида Пасечника, является вынужденной и эффективной противоэпидемической мерой. 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 236,5 млн, из них более 4,8 млн скончались. В ЛНР подтверждены 14 989 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к3*c

Выбор редакции