МГБ ЛНР объявило в розыск подозреваемых в совершении теракта на газопроводе в Луганске

Общество 

МГБ ЛНР объявило в розыск подозреваемых в совершении теракта на газопроводе в Луганске. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В ночь на 19 февраля в Луганске произошли два взрыва на газопроводе, после которых возникли сильные возгорания. Первый взрыв произошел около 00:10 в районе улиц Фрунзе и 2-я Беломорская в районе Малой Вергунки, второй – в 00:40 на улице Веселогоровская в Камменобродском районе. Центр общественных связей МВД ЛНР заявлял о том, что характер повреждений газопровода указывает на действие украинских диверсионно-разведывательных групп.

В МГБ сообщили, что факту подрыва газопровода на улице 2-я Беломорская "Министерством государственной безопасности возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 342 "Диверсия" Уголовного кодекса ЛНР".

"По подозрению в совершении указанного преступления разыскиваются: Фоторобот 1. Приметы преступника: возраст 40-45 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения. Фоторобот 2а, 2б. Приметы преступника: возраст 40-45 лет, рост 175-180 см, плотного телосложения, может изменять внешность с использованием накладных усов, бороды и очков", - проинформировали в Министерстве.

Там добавили, что "разыскиваемые могут передвигаться на автомобиле ВАЗ-2109 кофейного цвета".

В случае обнаружения местонахождения разыскиваемых МГБ просит сообщить по телефону +38(0642) 34 51 64. *к29*с

Выбор редакции