Маслоперерабатывающий завод в Меловом планируется запустить к 1 сентября - Пасечник

Общество  Экономика 

Маслоперерабатывающий завод в Меловом планируется запустить к 1 сентября, уже идет восстановление котельной и наладка работы прессовых цехов. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник по итогам встречи с жителями Меловского района.

Он проинформировал, что принял доклад исполняющего обязанности главы района Олега Савченко "о восстановлении местного маслоперерабатывающего завода, поручение о возрождении которого давал лично".

"На сегодняшний день 20 человек уже приняты на работу, идет восстановление котельной и наладка прессовых цехов. К 1 сентября планируем запуск, а это значит, что в районе появится производство, новые рабочие места и возможности для развития", - отметил Пасечник в своем Telegram-канале.

На встрече также обсуждались проблемы водоснабжения села Зориновка, отсутствия в ряде населенных пунктов почтовых отделений, ремонта многоквартирного дома в Меловом. Руководитель района проинформировал о планах по открытию пункта пропуска на границе с Ростовской областью. *и

Выбор редакции