"Лугансквода" напомнила перечень документов, необходимых для первой опломбировки водомера

Справка  Общество 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Лугансквода" в связи с принятием постановления о применении повышающих коэффициентов к нормам водоснабжения напомнило перечень документов, необходимых для опломбировки прибора учета воды, выполняемой впервые.

Документы необходимые для ввода в эксплуатацию (опломбировки) прибора учета воды "впервые" в частном секторе

Для приема в эксплуатацию (опломбировки) прибора учета воды абонент предоставляет следующие документы:

  1. проект на водоснабжение (оригинал с копией в одном экземпляре);
  2. технические условия (ТУ) на проектирование узла учета (оригинал с копией в одном экземпляре);
  3. правоустанавливающие документы на дом (оригиналы с копиями в одном экземпляре);
  4. технический план (паспорт) на домостроение (оригинал с копией в одном экземпляре);
  5. паспорт, справку ИНН (идентификационный код) домовладельца (оригинал с копией в одном экземпляре);
  6. домовую книгу (оригинал);
  7. справку (оригинал) о составе семьи по форме приложения № 1 к Порядку выдачи справок, содержащих сведения о составе семьи или зарегистрированных (проживающих) в жилом помещении/доме лицах, справок о совместном проживании с умершим лицом на день его смерти, составления и заверения актов о фактическом месте проживания, бытовых характеристик граждан, актов о фактическом проживании с умершим лицом на день его смерти, утвержденному постановлением Совета министров ЛНР № 54/18 от 30 января 2018 года (с изменениями);
  8. поверочный документ на установленный прибор учета воды (свидетельство о поверке рабочего средства измерения ГУП ЛНР "Луганскстандартметрология").

Документы необходимые для ввода в эксплуатацию (опломбировки) прибора учета воды "впервые" в многоквартирных жилых домах (государственный сектор)

Для приема в эксплуатацию (опломбировки) прибора учета воды абонент предоставляет следующие документы:

  1. правоустанавливающие документы на квартиру (оригиналы с копиями в одном экземпляре);
  2. паспорт, справку ИНН владельца квартиры (оригинал с копией в одном экземпляре);
  3. справку (оригинал) о составе семьи по форме приложения № 1 к Порядку выдачи справок, содержащих сведения о составе семьи или зарегистрированных (проживающих) в жилом помещении/доме лицах, справок о совместном проживании с умершим лицом на день его смерти, составления и заверения актов о фактическом месте проживания, бытовых характеристик граждан, актов о фактическом проживании с умершим лицом на день его смерти, утвержденному постановлением Совета министров ЛНР № 54/18 от 30 января 2018 года (с изменениями);
  4. поверочный документ на установленный прибор учета воды (свидетельство о поверке рабочего средства измерения (водомера) ГУП ЛНР "Луганскстандартметрология").

Напомним, Правительство ЛНР своим постановлением утвердило порядок применения повышающих коэффициентов к нормам водоснабжения. В соответствии с документом с 1 июля 2022 года водоснабжающие предприятия Республики будут начислять плату за услуги централизованного водоснабжения абонентам, у которых отсутствуют приборы учета воды, с применением повышающего коэффициента 1,5, а в случае установленного несанкционированного подключения к системам водоснабжения - с применением повышающего коэффициента 10.

Ранее "Лугансквода" обнародовала порядок подачи заявления и проведения обследования систем водоснабжения абонента на предмет наличия или отсутствия технической возможности установки прибора учета, а также напомнила порядок установки прибора учета воды в частном секторе и многоквартирных жилых домах. *к3*п

Выбор редакции