Луганский театр начал подготовку спектакля по пьесе Чехова в постановке режиссера из РФ (ФОТО)

Культура  Общество  Интеграция 

Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева приступил к подготовке нового спектакля по пьесе Антона Чехова "Иванов" в постановке российского режиссера Бари Салимова. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"В театре начиналась подготовка нового спектакля по пьесе Чехова "Иванов". Состоялась читка пьесы, и уже с первых моментов началась живая дискуссия о восприятии каждого персонажа, о значимости происходящих событий, о скрытом в диалогах подтексте", – говорится в сообщении.

Режиссером-постановщиком спектакля выступил режиссер из России Бари Салимов, который ранее поставил в ЛАРДТ спектакль "Игроки" по мотивам пьесы Николая Гоголя.

"Салимов специально приглашен в театр для постановки пьесы. Режиссер-постановщик делает заявку на то, что в этом спектакле будут ломаться устоявшиеся стереотипы и нам предстоит увидеть совершенно оригинальное режиссерское решение", – рассказали в учреждении культуры. *к2*к3*с

Выбор редакции