Луганский театр на Оборонной приглашает на премьеру мюзикла

Справка  Культура 

Луганский академический украинский музыкально-драматический театр (ЛАУМДТ) на Оборонной 29 и 30 января представит премьеру восстановленного спектакля "Моя прекрасная леди" по пьесе Бернарда Шоу "Пигмалион". Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

Премьера спектакля "Моя прекрасная леди" состоялась в ЛАУМДТ в 2009 году, и он стал одним из самых популярных у зрителей. В связи с боевыми действиями в 2014 году и последующими изменениями в составе труппы показы мюзикла были приостановлены.

"В восстановленном спектакле театра – прекрасные мелодии, живое исполнение музыкальных номеров, яркая хореография, костюмы, декорации, в которых оживет лондонский мир – от знаменитых королевских скачек в Аскоте до рыночной площади, – рассказали в театре. - По сюжету, профессор фонетики Генри Хиггинс и ученый-индолог, полковник Пикеринг на площади Ковент-Гарденского рынка задумывают поучаствовать в эксперименте – превращении простой цветочницы Элизы Дулиттл в настоящую леди. Профессор Хиггинс приводит Элизу в свой дом и ручается за шесть месяцев сделать из нее леди".

Режиссером-постановщиком восстановленного спектакля выступил заслуженный артист ЛНР Виталий Лясников, художник – заслуженный деятель искусств ЛНР Виктор Горбулин, балетмейстер-постановщик – Владимир Замлынный, хормейстер – Ирина Юсупова. Дирижером-постановщиком спектакля был недавно ушедший из жизни заслуженный работник культуры УССР Георгий Снаговский.

Начало спектаклей – в 15:00.

ЛАУМДТ находится по адресу: Луганск, улица Оборонная, 11. Дополнительную информацию можно получить по телефонам (0642) 92 11 77, (0642) 92 11 81, (0642) 92 11 83, на сайте театра или его странице в социальной сети "ВКонтакте". *к2*к29*с

 

Выбор редакции