Ушел из жизни директор Театра эстрадной музыки и песни Луганска Георгий Снаговский

Общество 

Ушел из жизни директор Театра эстрадной музыки и песни Луганска, главный дирижер и художественный руководитель оркестра театра Георгий Снаговский. Об этом сообщила пресс-служба столичной администрации.

"12 октября на 71-м году жизни перестало биться сердце выдающегося деятеля культуры ЛНР, директора Театра эстрадной музыки и песни Луганска, главного дирижера и художественного руководителя оркестра театра Георгия Викторовича Снаговского. Администрация Луганска выражает искренние соболезнования родным и близким покойного", – говорится в сообщении.

Георгий Викторович Снаговский родился 29 августа 1951 года в Луганске. Всю жизнь, которая была неразрывно связана с родным городом, он посвятил творчеству. В 1991 году стал заслуженным работником культуры УССР. В 2018-м за многолетний плодотворный труд, высокие достижения в профессиональной и общественной деятельности, твердую гражданскую позицию, а также значительный личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Луганска указом главы ЛНР был награжден медалью "За заслуги" II степени.

"Оркестр столичного Театра эстрадной музыки и песни, которым руководил Снаговский, стал для луганчан любимым коллективом, поднимал моральный дух в тылу и на передовой в тяжелые дни 2014 года. А возродившиеся в городских парках музыкальные вечера отдыха стали для горожан настоящим творческим подарком. Георгий Викторович был истинным патриотом Луганщины, верным и исключительно талантливым сыном своей Родины. Это огромная невосполнимая потеря для Луганска и луганчан", – отметили в столичной администрации.

Прощание со Снаговским пройдет 13 октября на территории храма в честь иконы Божией Матери "Умиление": в 12:00 состоится отпевание, в 12:30 – гражданская панихида. *к2*к29*с

Выбор редакции