Луганская комиссия назначила компенсации за утраченное и поврежденное жилье девяти семьям

Общество 

Комиссия при администрации Луганска за месяц назначила компенсации за утраченное или поврежденное в ходе боевых действий жилье девяти семьям. Об этом в ходе заседания комиссии по рассмотрению обращений населения сообщил заместитель главы администрации города Андрей Катасанов.

"Всего было обращений 69. По поврежденному имуществу всего обращений было 26. Из этих восемь - город Счастье. Отказано по двум, в работе 12. Выплачено по пяти адресам на общую сумму 1 671 600 рублей. По утраченному имуществу всего было обращений 43. Из них город Счастье - 30 жилых объектов. В работе у нас 39, выплачена компенсация по четырем адресам на общую сумму 6 352 500 рублей", - проинформировал замглавы администрации.

Он уточнил, что это итоги работы комиссии за месяц.

По вопросам получения компенсаций собственники утраченного или поврежденного жилья могут обращаться по телефонам: (0642) 61 76 36 (частные дома в Луганске), (0642) 50 44 07 (многоквартирные дома в Луганске), (0642) 96 08 50 (Счастье).

Правительство Республики своим постановлением утвердило порядок предоставления компенсации собственникам объектов недвижимости жилищного фонда за утраченное/поврежденное в результате ведения боевых действий жилое помещение, а также дало разъяснения о порядке получения выплат.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*и

Выбор редакции