ЛНР получила от Российского экологического оператора четыре первых мусоровоза

Общество  Экология 

ЛНР получила от Российского экологического оператора четыре первых мусоровоза для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО). Об этом сообщила исполняющая обязанности министра природных ресурсов и экологии Республики Елена Бойко.

Она напомнила, что ранее Минприроды ЛНР и Российский экологический оператор заключили договор о безвозмездной передаче до конца 2023 года в собственность Республики 43 мусоровозов, 14 бункеровозов, 233 бункеров и 1674 контейнеров для сбора ТКО.

"Сегодня поступило четыре мусоровоза, которые мы будем раздавать в районы нашей Республики. Мусоровозы поступают в рамках программы социально-экономического развития", – рассказала Бойко.

Она уточнила, что три мусоровоза с боковой загрузкой выделены администрации Луганска, один с задней загрузкой - администрации Краснодона и Краснодонского района.

"Также в Республику доставлены 47 бункеров и 330 контейнеров. Первые 12 бункеров поступили 14 августа, первая партия пластиковых контейнеров в количестве 330 штук – 15 августа", - добавила руководитель ведомства.

Ранее в аппарате Правительства РФ сообщали, что новые регионы России получат 150 единиц коммунальной техники и свыше 11 тыс. мусорных контейнеров и бункеров на общую сумму свыше 1,3 млрд руб.

***

Российский экологический оператор разработал для ЛНР концепцию строительства трех предприятий по обращению с отходами мощностью 700 тыс. тонн в год. 

Напомним, Правительство РФ своим постановлением утвердило особенности применения законодательства в сфере обращения с отходами в новых регионах. 

Выбор редакции