ЛНР договорилась с РФ о признании выданных в Республике QR-кодов о вакцинации – Пасечник

Важно  Официально  Общество 

ЛНР договорилась с Россией о признании на территории РФ выданных в Республике QR-кодов о вакцинации против коронавирусной инфекции. Об этом в интервью российскому информационному агентству ТАСС заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

"Уже начала работать система по выдаче QR-кодов жителям Республики, прошедшим вакцинацию. Они их получают в поликлиниках и по месту вакцинации. У нас есть предварительная договоренность, что эти QR-коды будут приниматься в Российской Федерации. Теперь дело за официальным оформлением этой договоренности", - сказал он.

Пасечник подчеркнул, что признание документа о вакцинации упростило бы жизнь жителям Республики, которые часто посещают Российскую Федерацию.

Глава ЛНР поблагодарил Россию за поставки в Республику вакцин от COVID-19 и других гуманитарных грузов.

"Мы ведем сейчас речь о плановых и регулярных поставках вакцины и препаратов для борьбы с коронавирусом. В декабре ожидается очередная большая партия вакцины", - добавил он.

Новый этап вакцинации от коронавируса в ЛНР начался в конце ноября после того, как очередную партию вакцины Sputnik Light в Республику доставили автомобили гуманитарного конвоя МЧС России.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 262,8 млн, из них более 5,2 млн скончались. В ЛНР подтверждены 20 777 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к31*т

Выбор редакции