Красноярский край передал свердловскому лицею оборудование для проведения ЕГЭ

Общество 

Свердловский лицей получил от Красноярского края оборудование для проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом ЛИЦ сообщили в отделе по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати и информации горрайонной администрации.

"В рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Красноярского края и администрацией Свердловска и Свердловского района в Свердловский лицей № 1 доставили оборудование, необходимое для проведения Единого государственного экзамена", - рассказали в администрации.

Представитель делегации Красноярского края в Свердловске Евгений Штейнмец уточнил, что в учреждение привезли "сервер для CCTV-решения, 20 сканеров, 56 камер и столько же карт памяти, два подавителя сигналов связи и дизельный генератор АД-30-Fregat".

"Генератор очень мощный, – рассказал Штейнмец. – Он может пригодиться для использования в качестве источника основного или резервного электроснабжения. Мы стремимся обеспечить максимальную надежность проведения ЕГЭ в Свердловске. Уверен, ребята оценят наши усилия".

Директор лицея Владимир Клещенко отметил, что при помощи полученного оборудования "дети смогут без проблем сдать ЕГЭ".

"Видеокамеры, сервер, множество полезных вещей, которые доставили в нашу школу, поспособствуют безопасности и прозрачности проведения экзамена", - добавил руководитель учреждения образования.

Напомним, приемная кампания в вузы РФ начнется с 20 июня. Абитуриенты из новых регионов смогут поступать в высшие учебные заведения на основе самостоятельно проводимых этими учреждениями экзаменов или по результатам ЕГЭ.

В марте Минпросвещения РФ и Рособрнадзор утвердили порядок аттестации выпускников из новых регионов.

Ранее заместитель главы администрации Свердловска и Свердловского района, курирующий сферу ЖКХ региона, Игорь Ковальчук сообщил, что строители из Красноярска планируют в 2023 году восстановить 61 здание в Свердловске.

Свердловск и Красноярский край заключили соглашение о сотрудничестве в июле 2022 года.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции