Красноярские строители за год планируют восстановить 61 здание в Свердловске

Общество 

Строители из Красноярска планируют в 2023 году восстановить 61 здание в Свердловске. Об этом сообщил заместитель главы администрации Свердловска и Свердловского района, курирующий сферу ЖКХ региона, Игорь Ковальчук.

"В прошлом году был капитально отремонтирован 51 объект: 40 многоквартирных жилых домов и 11 зданий социальной сферы. В этом году запланировано восстановить 61 здание: восемь многоквартирных жилых дома и объекты социальной сферы, в том числе Дворец культуры имени Ленина в Червонопартизанске и клуб в поселке Комсомольский", - сказал он.

Работы выполняются силами компании "СтройТехМонтаж".

В настоящее время проводится капитальный ремонт мягкой кровли девятиэтажных домов в квартале 60 лет СССР.

В червонопартизанском Дворце культуры строители приводят в порядок шатровую кровлю, потолок третьего этажа. Здесь построят блок-модуль котельной, капитально отремонтируют систему отопления, благоустроят фасад в местах протекания.

"Мы так долго этого ждали. Наше здание - единственное в Червонопартизанске учреждение культуры, где проходят мероприятия для всех жителей. После ремонта у нас будет тепло, не будет течь крыша, детям будет комфортно заниматься в кружках", - отметила директор Дворца культуры Елена Бородина.

Кроме того, красноярские строители восстанавливают разрушенное здание общежития в Свердловске для размещения в нем вынужденных переселенцев.

"Проведено обследование здания, после внесения в проект необходимых корректировок будет отремонтирована крыша, закрыт тепловой контур, смонтированы перегородки и отопление, чтобы жилье было комфортным. В здании запланировано сделать около 20 квартир, здесь будут жить примерно 50 человек", - рассказал представитель штаба Красноярского края в Свердловске Максим Панфилов.

Напомним, Свердловск и Красноярский край заключили соглашение о сотрудничестве в июле прошлого года.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к31*в

Выбор редакции