Краснодон получил первую партию гуманитарной помощи от Тюменской области – администрация

Общество 

Краснодон получил первую партию гуманитарной помощи от Тюменской области в рамках сотрудничества между регионами. Об этом сообщили в горрайонной администрации.

"Сегодня, 1 июня, в рамках сотрудничества Тюменской области с городом Краснодон и Краснодонским районом была доставлена первая партия гуманитарного груза для нашего региона. Автомобили с грузом преодолели расстояние около 2500 километров", - говорится в сообщении.

Место разгрузки посетил глава горрайонной администрации Сергей Козенко.

"Сегодня пришли две первые машины гуманитарной помощи из Тюменской области для Краснодона. От имени всех краснодонцев хочу поблагодарить губернатора Александра Викторовича Моора, всех неравнодушных жителей за весомую поддержку и участие. Надеемся на дальнейшее сотрудничество", - сказал Козенко.

Напомним, 26 мая депутаты Тюменской областной думы большинством голосов приняли решение "Об оказании гуманитарной помощи и организации сотрудничества с городом Краснодон и Краснодонским районом ЛНР", взяв шефство над регионом. 

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к29*с

Выбор редакции