Тюменская область взяла шефство над Краснодоном и Краснодонским районом - областная дума

Общество 

Депутаты Тюменской областной думы большинством голосов приняли решение "Об оказании гуманитарной помощи и организации сотрудничества с городом Краснодон и Краснодонским районом ЛНР", взяв шефство над регионом. Об этом сообщило российское информационное агентство ТАСС.

Депутат облдумы, инициатор закона, глава регионального исполнительного комитета Общероссийского народного фронта Роман Чуйко рассказал, что вместе с Тюменью шефство над городами и поселками ЛНР и ДНР взял уже ряд регионов России.

"Я убежден, что особые отношения именно с этим городом могут дать нам очень много в вопросе патриотического воспитания наших детей и молодежи. Наши люди поедут туда, разные специалисты в разных отраслях", - сказал Чуйко.

Губернатор Тюменской области Александр Моор отметил, что у него не было сомнений в том, что решение по данному вопросу будет единогласным.

"Я считаю, наш святой долг - помочь жителям ЛНР", - сказал Моор.

Ранее делегация Республики Башкортостан доставила в Красный Луч 165 тонн гумпомощи, в городе начали работать башкирские медики и дорожники. Брянская область взяла шефство над Брянкой.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к11*к29*т

Выбор редакции