Координатор проекта "Волонтер" выиграла грант в конкурсе на форуме молодежи "Море-Лес"

Мир Луганщине  Общество 

Координатор проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Антонина Машкова стала победителем грантового конкурса, представив свой проект в ходе первой смены форума молодежи Донбасса "Море-Лес", которая завершилась в поселке Седово Новоазовского района ДНР. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"В Седово 18 августа завершилась первая смена "Формула добра" форума молодежи Донбасса "Море-Лес", в которой приняли участие представители ЛНР, ДНР и России", – говорится в сообщении.

Организаторами форума выступили представители проекта "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" и общественной организации (ОО) "Молодая Республика" ДНР при поддержке главы ЛНР Леонида Пасечника, главы ДНР Дениса Пушилина и всероссийской политической партии "Единая Россия".

Молодежные активисты приняли участие в лекциях, тренингах и мастер-классах, а также для них были организованы командные игры, арт-площадки и развлекательно-музыкальные программы.

"В заключительный день первой смены участники форума презентовали и защитили свои проекты, чтобы выиграть гранты на их реализацию. Победителем грантового конкурса стала координатор проекта "Волонтер" ОД "Мир Луганщине" Антонина Машкова с проектом "Старость в радость", который направлен на оказание поддержки, организации досуга и проведение образовательных программ для старшего поколения", – рассказали в "Мире Луганщине".

На реализацию проекта Машкова получила сертификат на сумму 100 000 руб.

"Основная цель – это поддержка граждан старшего поколения, но также этот проект позволит помочь развиваться молодым ребятам, которые решили начать заниматься волонтерской деятельностью. Очень приятно осознавать, что такие молодежные форумы оказывают поддержку и позволяют реализовывать свои идеи. Я благодарна организаторам форума молодежи Донбасса "Море-Лес" за организацию этого мероприятия", – сказала она.

Координатор проекта "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" Даниил Степанков добавил, что "каждый из участников грантового конкурса уже является победителем, так как все собеседования и этапы подготовки, которые они преодолели – это большая и фундаментальная работа, представлены интересные и полезные проекты".

"За занятое третье место в командном зачете смены "Формула добра" командам "Юный разряд" и "7 лет" вручили сертификат на сумму 1 000 рублей на изготовление полиграфической брендированной продукции ОО "Молодая Республика" и проекта "Молодая гвардия". Второе место разделили команды "ОМОН" и "Волна добра", первая из которых получила сертификат на 1 000 рублей, а вторая – на 3 000 рублей за свой stand up. Первое место в командном зачете и сертификат на 5 000 рублей получили участники команды "Поколение Z", – рассказали в ОД.

Участница смены "Формула добра" Ирина Стремилова поблагодарила организаторов форума "за эти незабываемые дни".

"Я очень рада, что мы заняли призовое место, так приятно выходить на сцену и получать заслуженную награду. Все эти дни, проведенные на форуме, командой мы старались показать себя с лучшей стороны, сделать так, чтобы нас заметили, а самое главное – запомнили. Получив подарочный сертификат, мы поняли, что это у нас получилось. Я не верю, что уже через несколько минут сяду в автобус и уеду домой, хотелось бы остаться здесь еще. Но важно то, что со мной останутся знания и опыт, полученные в Седово", – отметила она. *к2*к33*с

Выбор редакции