Молодежь ЛНР отправилась на первую смену форума "Море-Лес" в ДНР

Мир Луганщине  Общество 

Представители ЛНР отправилась в поселок Седово Новоазовского района ДНР для участия в первой смене форума молодежи Донбасса "Море-Лес". Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Молодежь из разных городов и районов Луганской Народной Республики 15 августа отправилась в поселок Седово Донецкой Народной Республики. Там молодые люди примут участие в первой тематической смене форума молодежи Донбасса "Море-Лес" под названием "Формула добра", - говорится в сообщении.

С 15 по 18 августа 60 парней и девушек, которые на протяжении года активно занимались добровольческой деятельностью в своих городах и районах, а также те, кто только планирует найти себя в этом направлении, будут находиться на базе отдыха "Орбита".

Для них будут организованы 17 образовательных площадок с участием 20 спикеров из РФ и ДНР. Молодым людям расскажут о перспективах развития добровольчества, работе волонтеров с детьми и пожилыми людьми, создании личных проектов, а также проведут для них тренинги по командообразованию.

"Все ребята сегодня в отличном настроении, каждый из них с нетерпением ждет открытия форума, мы уверены, что эти четыре дня будут незабываемыми. Программа смены "Формула добра" очень насыщенная, спикеры – профессионалы своего дела, а это означает, что мы получим много новых знаний, которые просто необходимы каждому волонтеру в его деятельности", - рассказала координатор проекта "Волонтер" ОД "Мир Луганщине" Антонина Машкова.

Напомним, организаторами форума являются проект "Молодая Гвардия" ОД "Мир Луганщине" и общественной организации "Молодая Республика" (ДНР) при поддержке главы ЛНР Леонида Пасечника, главы ДНР Дениса Пушилина и российской партии "Единая Россия". Три тематических смены форума пройдут на территории ДНР, а три – в ЛНР. *к16*с

Выбор редакции