Кикбоксеры из ЛНР завоевали 50 призовых мест на соревнованиях в Ростове-на-Дону

Спорт  Интеграция 

Спортсмены из ЛНР завоевали 50 медалей на соревнованиях по кикбоксингу в Ростове-на-Дону. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на президента Федерации кикбоксинга ЛНР Юрия Арнаута.

В фестивале принимали участие юные спортсмены возрастом 6-11 лет, а в чемпионате и первенстве - кикбоксеры старше 11 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации.

"28-30 мая в городе Ростов-на-Дону состоялся открытый фестиваль, чемпионат и первенство Ростовской области по кикбоксингу в татами-дисциплинах. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Ростова-на-Дону, Шахт, Таганрога, Азова, Кашар, Зернограда и ЛНР", - рассказал Арнаут.

Он уточнил, что команду Республики представляли спортсмены из Луганска, Алчевска, Лутугино и Свердловска.

"Юные луганские кикбоксеры в рамках участия в фестивале завоевали 14 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей, а старшие спортсмены – 3 золотых медали, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей", – сообщил президент федерации.

Победителями первенства в разделе пойнтфайтинг стали Артур Назаренко, Иван Терновой и Вероника Фомина, "которые получили право представлять Ростовскую область на первенстве Южного федерального округа".

По итогам прошедших в 2021 году соревнований луганским спортсменам Ивану Терновому (пойнтфатинг) и Илье Ляшенко (фулл-контакт) были присвоены I юношеские разряды по виду спорта "кикбоксинг" Российской Федерации.

По окончании соревнований луганских спортсменов, показавших высокие результаты, наградил грамотами и призами председатель Ростовского регионального отделения Межрегиональной общественного организации "Союз землячеств Луганщины" Андрей Яковлев.

Ранее около 60 спортсменов из четырех городов Республики приняли участие в чемпионате и первенстве ЛНР по кикбоксингу в татами-дисциплинах, которые прошли на республиканском стадионе "Авангард" в Луганске. *к16*к29*т

Выбор редакции