Около 60 спортсменов приняли участие в чемпионате ЛНР по кикбоксингу в татами-дисциплинах (ФОТО)

Общество  Спорт 

Около 60 спортсменов из четырех городов Республики приняли участие в чемпионате и первенстве ЛНР по кикбоксингу в татами-дисциплинах, которые прошли на республиканском стадионе "Авангард" в Луганске. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Федерацию кикбоксинга ЛНР.

"23-25 апреля в Луганске состоялись чемпионат и первенство ЛНР по кикбоксингу в татами-дисциплинах: разделах лайт-контакт, поинтфайтинг и кик-лайт. В соревнованиях участвовали около 60 спортсменов из Луганска, Алчевска, Лутугино и Свердловска, которые соревновались в 15 возрастно-весовых категориях", – говорится в сообщении.

Организаторами соревнований выступили МКСМ и Федерация кикбоксинга ЛНР при поддержке Республиканского центра физического здоровья населения "Спорт для всех" и стадиона "Авангард".

В церемонии открытия турнира приняли участие начальник отдела по делам физической культуры и спорта МКСМ Валентина Камаева и депутат Народного Совета ЛНР Андрей Тамбовцев.

"Почетные гости поздравили луганских кикбоксеров с возобновлением спортивного сезона после длительного перерыва. Кроме того, Тамбовцев учредил специальный приз в номинации "За волю к победе", – отметили в федерации.

Победители и призеры соревнований получили грамоты и медали, а специальный приз – перчатки для кикбоксинга – завоевал юный спортсмен из Свердловска Ярослав Рожков.

Выбор редакции