Каратисты из ЛНР завоевали три медали на всероссийских играх боевых искусств в Анапе

Спорт 

Спортсмены общественной организации "Союз каратэ Донбасса" заняли три призовых места на XIII Открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые прошли в поселке Витязево, входящем в состав Анапы. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на организацию.

"ЛНР на соревнованиях по всестилевому каратэ представили 11 спортсменов и два тренера "Союза каратэ Донбасса" из клуба боевых искусств "Эдельвейс", Лутугинской и Молодогвардейской детско-юношеских спортивных школ. Все ребята выступили достойно, пройдя несколько отборочных этапов соревнований", – говорится в сообщении.

Представитель Республики Дмитрий Шумских стал чемпионом в двоеборье, а также бронзовым призером в дисциплине ката, а Даниил Нагорный завоевал серебро в двоеборье.

В "Союзе каратэ Донбасса" добавили, что в соревнованиях приняли участие более 4 000 спортсменов.

"Свои команды на Черноморское побережье направили 78 регионов, включая ЛНР, и 22 федерации. Юные спортсмены соревновались в 22 видах спорта", – отметили в спортивной организации.

Ранее в МКСМ ЛНР сообщали, что спортсмены Республиканской федерации спортивной борьбы заняли три призовых места на XIII Открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе. *к2*к3*р

Выбор редакции