Спортсмены из ЛНР завоевали три медали на всероссийских играх боевых искусств в Анапе

Спорт  Интеграция 

Спортсмены Республиканской федерации спортивной борьбы завоевали три призовых места на XIII Открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые прошли в Анапе. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на федерацию.

"С 12 по 14 сентября спортсмены Республиканской федерации спортивной борьбы приняли участие в XIII Отрытых всероссийских играх боевых искусств, которые проходили в Анапе. Соревнования в дисциплине "сумо" проводились среди юношей и девушек до 19 лет, а в борьбе на поясах – среди юношей 15-17 лет", – говорится в сообщении.

Республику на состязаниях представили спортсмены Олег Плехов, Илья Коваль, Владимир Бычков, Никита Бережной и Иван Барун. Их поездка на соревнования была организована при поддержке МКСМ в рамках интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"По итогам состязаний в борьбе на поясах Плехов стал чемпионом, а Бычков и Бережной – бронзовыми призерами. Коваль занял пятое место, а Барун показал седьмой результат", – рассказали в федерации.

Среди сумоистов Плехов и Бережной стали пятыми, Бычков и Коваль разделили седьмое место, а Барун занял девятое.

Призеры соревнований получили медали, дипломы и подарки от организаторов.

В спортивной организации добавили, что в рамках игр боевых искусств в Анапе проходит конкурс "Рекорд РСБИ (Российского союза боевых искусств)" на выполнение упражнений за один подход – 500 приседаний, 50 подтягиваний и 200 отжиманий.

"Представители Республики приняли участие в этом конкурсе, выполнили упражнения и были награждены удостоверениями, нагрудными знаками и призами", – отметили в федерации. *к2*к3*р

Выбор редакции