Известный боксер Денис Лебедев передал спецоборудование и теплые вещи бойцам на передовой

Оборона  Общество 

Известный российский боксер, чемпион мира Денис Лебедев передал специальное оборудование и теплые вещи военнослужащим 2-го армейского корпуса, выполняющим задачи на передовой. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

"Представители Народного фронта совместно с профессиональным боксером из РФ Денисом Лебедевым передали для военнослужащих 2-го армейского корпуса ЛНР гуманитарный груз со специальным оборудованием", - говорится в сообщении.

Сбор средств осуществлялся в рамках проекта "Все для Победы", организованного общественным движением "Общероссийский народный фронт". Лебедев лично приехал на позиции, чтобы помочь в передаче военного груза, а также пообщаться с военнослужащими.

"Совместно с организацией "Общероссийский народный фронт" сегодня сделали, можно сказать, направленный сбор - привезли спальные мешки, квадрокоптеры, бензопилы, лопаты, теплую одежду, маскхалаты - все, в чем нуждаются наши военные. Постарались максимально", - сказал спортсмен.

Он добавил, что рад лично поучаствовать в организации гуманитарной помощи.

Военнослужащий 2-го армейского корпуса с позывным "Бизон" от лица командования и личного состава поблагодарил Лебедева, ОНФ и всех жителей России, оказывающих помощь фронту.

"Лозунг "Все для фронта! Все для Победы!" действительно имеет под собой почву, и в очередной раз приятно осознавать, что наши люди, наши жители большой бескрайней Родины не остаются в стороне. Каждый пытается внести свою лепту в ту победу, которую мы горячо ждем, в которую мы верим и которую мы добудем", - сказал военнослужащий.

Напомним, ОНФ в начале июня создал портал, информирующий о способах помощи военнослужащим ЛНР и ДНР в их борьбе за свободу Донбасса. На сайте все желающие поддержать защитников Донбасса могут не только получить исчерпывающую информацию о том, как это сделать, но и узнать, на что потрачены привлеченные средства.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции