Иркутская область выделит автобус для доставки на учебу детей из Червоногвардейского УВК

Общество 

Взявшая шефство над Кировском Иркутская область выделит региону дополнительный автобус для доставки школьников из разрушенного в результате обстрела со стороны ВСУ Червоногвардейского учебно-воспитательного комплекса (УВК) № 18 на учебу в соседние населенные пункты. Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР.  

"По итогам работы комиссии по факту обстрела УВК №18 достигнуто соглашение с оперативным штабом Иркутской области о выделении дополнительного школьного автобуса для доставки обучающихся в близлежащие населенные пункты с целью организации полноценного образовательного процесса", – говорится в сообщении.

В Правительстве добавили, что комиссию возглавил исполняющий обязанности министра образования и науки ЛНР Петр Ишков.

Поселок городского типа Червоногвардейское 13 августа подвергся массированному артиллерийскому обстрелу со стороны вооруженных формирований Украины.

В результате обстрела уничтожено здание УВК № 18 Кировска и получили повреждения жилые дома по улице Профсоюзной.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к35*т

Выбор редакции