Губернатор Ставрополья проинспектировал ремонт Центральной площади и школы в Антраците

Регионы-шефы 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и глава администрации Антрацита и Антрацитовского района Сергей Саенко ознакомились с ходом восстановления Центральной площади райцентра и школы № 1. Об этом сообщили в горрайадминистрации.

В рамках благоустройства Центральной площади Антрацита уже уложено асфальтовое покрытие, сделана тротуарная дорожка и клумбы. Также начаты работы по замене декоративной плитки на площади у здания администрации.

Владимиров отметил, что площадь значительно преобразилась, но работы предстоит еще много.

"Хочется, конечно, чтобы работы проводились быстрее, но уже приятно видеть, проезжая по центральной улице, новые тротуары, остановочные павильоны. Несомненно, надо сделать центральную площадь, где собираются люди, проводятся праздничные мероприятия, отреставрировать памятник Ленину", - сказал Губернатор.

Он добавил, что согласно поставленным Президентом России задачам работы по восстановлению объектов продолжатся и в последующие годы.

Саенко отметил, что в благоустройстве площади смогут принять участие и жители города и района, внеся свои предложения в дизайн-проект.

Далее представители Ставрополья посетили Антрацитовскую основную школу № 1 – лицей имени Героя Советского Союза Олега Кошевого, где ведутся работы по капитальному ремонту здания.

"Ремонт в образовательном учреждении выполняется согласно плану. Все запланированные работы будут выполнены в срок", - заверил Саенко.

В ходе визита в подшефный регион Владимиров передал для жителей современные безопасные тренажеры, которые будут установлены в спорткомплексе "Антрацит".

Администрация Антрацита и Антрацитовского района и Правительство Ставропольского края подписали соглашение о сотрудничестве в июне 2022 года.

Выбор редакции