Губернатор Ставрополья ознакомился с ходом ремонта школы и площади в Антраците

Регионы-шефы 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров ознакомился с ходом ремонта школы и центральной площади в подшефном Антраците. Об этом сообщили в горрайонной администрации.

"Во время рабочей поездки Владимир Владимирович проинспектировал ход выполнения работ ставропольскими специалистами на двух объектах города", - говорится в сообщении.

В администрации напомнили, что капитальный ремонт Антрацитовской основной школы № 1 – лицея имени Олега Кошевого начался в прошлом году. Работы идут параллельно – как снаружи, так и внутри здания.

"Строители прокладывают систему отопления, водоснабжения, водоотведения. Наружные ремонтные работы здания подходят к завершению, что не может не радовать. Со следующего года продолжатся работы второй очереди, и уже 1 сентября дети придут в капитально отремонтированную по современным стандартам школу", - рассказали в администрации.

Губернатор Ставропольского края отметил, что Кошевой является одним из символов победы, сопротивления, силы духа русского народа.

"Поэтому бюст героя, который стоял в школе, после ремонта вновь займет свое почетное место. Также в память о молодогвардейце в школе планируется создание интерактивного музея", - поделился планами Владимиров.

Реконструкция центральной площади также ведется активными темпами.

Губернатор Ставропольского края и глава Антрацитовского муниципального округа Сергей Саенко обсудили перечень объектов, которые планируется восстановить в следующем году.

Кроме того, руководитель региона-шефа принял участие в закладке яблоневого сада на территории антрацитовской школы № 19 имени Салиты. Школьники высадили четыре сорта яблонь, всего более 450 саженцев, которые уже следующей осенью дадут первый урожай.

***

Администрация Антрацита и Антрацитовского района и Правительство Ставропольского края подписали соглашение о сотрудничестве в июне 2022 года.

Выбор редакции