Группа детей из Краснодона отправилась в Астрахань для участия в "Университетских сменах"

Общество 

Группа из 50 краснодонских школьников отправилась в Астрахань для участия в проекте "Университетские профильные образовательные смены". Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"50 детей из Краснодона отправились на университетскую смену в Астрахань. Там дети проведут 10 дней. За это время они посетят лекции Астраханского государственного университета и познакомятся с достопримечательностями города", – говорится в сообщении.

Для детей из ЛНР подготовлена персональная программа. Школьники прослушают лекции по истории России и культуре народов страны, в остальное время для них будут организованы экскурсии и знакомство с достопримечательностями края.

"За эти две недели ребята смогут отдохнуть и заново пережить прекрасные эмоции на территории Российской Федерации. Они приедут оттуда вдохновленными",отметила заместитель начальника управления образования администрации Краснодона и Краснодонского района Ирина Касеева, добавив, что по завершении смены ребята получат от Астраханского государственного университета свидетельства об участии в проекте. 

Ученица Краснодонской городской гимназии Ульяна Скороходова хочет увидеть красоты Астраханского края, потому что "там есть Волга, Каспийское море, много рыбы и арбузов".

"Впечатления хорошие. Надеюсь, что встречу новых друзей, узнаю что-нибудь новое об истории России и в целом поездка понравится", – поделилась ожиданиями Аэлита Клименко из того же учебного заведения.

Напомним, в рамках "Универститеских смен" краснодонские школьники уже побывали во Владимире и Республике Дагестан.

В рамках проекта "Университетские смены", организованного Министерством науки и высшего образования совместно с Министерством просвещения РФ, 11 тыс. подростков из ДНР и ЛНР пройдут тематические образовательные программы и познакомятся с культурой и историей регионов Российской Федерации. Первая смена стартовала 19 июня на базе пяти российских университетов. *к35*и

Выбор редакции