Госреестр ЛНР сообщил о приостановке приема и выдачи документов на недвижимость

Справка  Общество 

Государственный комитет государственной регистрации, кадастра и картографии (Госреестр) ЛНР сообщил о временной приостановке приема и выдачи документов на недвижимость.

В Госкомитете напомнили, что Госреестр образован в соответствии с указом руководителя Республики в связи с вхождением ЛНР в состав РФ.

"Функции в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений, проведения технической инвентаризации объектов недвижимого имущества, а также функции упраздняемого Государственного комитета по земельным отношениям ЛНР отнесены к ведению Госреестра ЛНР, в связи с чем временно приостановлен прием и выдача документов в указанных сферах", - говорится в сообщении.

В Госкомитете добавили, что "информация о способах и порядке приема и выдачи документов будет доведена дополнительно в средствах массовой информации в кратчайший срок".

Ранее Правительство ЛНР своим постановлением утвердило положение о Государственном комитете государственной регистрации, кадастра и картографии Республики.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции