ГКНС временно не расторгает в одностороннем порядке соглашения о ставке ЕСВ в размере 15%

Справка  Общество 

Государственный комитет налогов и сборов (ГКНС) ЛНР временно не будет расторгать в одностороннем порядке соглашения о применении работодателями ставки единого социального взноса (ЕСВ) в размере 15%. Об этом на брифинге в Доме Правительства ЛНР сообщила пресс-секретарь ГКНС Галина Волкова.

"Государственный комитет налогов и сборов ЛНР обращается к работодателям, которые заключили соглашения о применении ставки ЕСВ в размере 15%. Правительством Луганской Народной Республики принято решение, что в период военного времени, с 19 февраля текущего года до особого распоряжения, органы налогов и сборов не предпринимают меры по расторжению в одностороннем порядке таких соглашений", - сказала она.

Представитель ГКНС уточнила, что "не является нарушением невыполнение работодателями условий соглашений о применении льготной ставки ЕСВ, если такое нарушение произошло в этот период".

Ранее Народный Совет ЛНР внес изменения в закон "О едином взносе на общеобязательное государственное социальное страхование", снизив ставку ЕСВ для отдельных категорий работодателей с 31% до 15%. ГКНС ЛНР разъяснил изменения по уплате ЕСВ для отдельных категорий налогоплательщиков. *к32*с

Выбор редакции