Народный Совет ЛНР снизил ставку ЕСВ для отдельных категорий работодателей

Официально  Общество  Экономика 

Народный Совет ЛНР в ходе пленарного заседания внес изменения в закон "О едином взносе на общеобязательное государственное социальное страхование".

"Вводится понятие "соглашение" между работодателем и государством, при котором ставка единого (социального) взноса (ЕСВ) будет снижена до 15%, - сказал депутат Народного Совета ЛНР Алексей Белецкий. - Раньше единый взнос по закону на общеобязательное государственное социальное страхование составлял 31%. Сейчас Правительство будет определять категории работодателей, которые будут иметь возможность заключить данное соглашение и снизить единый взнос, то есть они в государство будут отчислять не 31%, а 15%. Остальные они будут уходить в фонд заработной платы работников".

Начальник государственной налоговой службы Государственного комитета налогов и сборов ЛНР Владимир Грошев уточнил, что "изменения позволят обеспечить страховой стаж в полном объеме для плательщиков, находящихся на упрощенной и патентной системе налогообложения, при назначении страховых выплат". *к32*п

Выбор редакции