Герой России летчик-космонавт Олег Новицкий встретился с молодежью и защитниками ЛНР – ФП

Общество 

Герой России летчик-космонавт Олег Новицкий в ходе посещения Луганска встретился с молодежью и защитниками Республики. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

"Герой России приехал в Республику по приглашению Федерации профсоюзов ЛНР и при содействии Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР. В поездке его сопровождал поэт, общественный деятель, журналист, автор-исполнитель, член Союза писателей ЛНР и ДНР Андрей Соболев", - говорится в сообщении.

При содействии Министерства здравоохранения ЛНР гости вместе с председателем Федерации профсоюзов ЛНР Игорем Рябушкиным навестили защитников Республики, проходящих лечение в Луганской республиканской клинической больнице № 2.

"Олег Новицкий как боевой летчик выразил слова поддержки защитникам Республики и пожелал скорейшего выздоровления", - рассказали в ФП.

Затем представители РФ побывали на территории мемориального комплекса "Острая могила" в Луганске, где встретились с активистками молодежного движения "Сестры Победы" и представителями физкультурно-спортивной организации "Динамо" МВД ЛНР, проводившими там субботник.

"Гости поблагодарили участников мероприятия за добрую инициативу по приведению в порядок объектов культурного и исторического наследия, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Гости пообщались с активистами и ответили на интересующие их вопросы, а Андрей Соболев также вручил им свою книгу "Избранное", - отметили в ФП.

Кроме того, Новицкий и Соболев ознакомились с экспозицией Музея профсоюзного движения.

Новицкий совершил три космических полета – в 2012, 2016, 2021 годах. В 2014 году за мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции, ему было присвоено звание Герой Российской Федерации. Ветеран боевых действий, награжден рядом орденов и медалей. *к29*с

Выбор редакции