Фонд развития территорий передал шифер для ремонта домов в Станично-Луганском районе

Общество 

Публично-правовая компания "Фонд развития территорий" передала шифер для ремонта кровель жилых домов в Станично-Луганском районе, поврежденных в результате боевых действий. Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР.

"Фонд развития территорий передал партию строительных материалов для восстановления кровель жилых домов Станично-Луганского района. В соответствии с распоряжением Правительства России машины гуманитарного конвоя доставили более 1,8 тыс. штук шифера", - говорится в сообщении.

Материалы будут распределены среди собственников поврежденного жилья.  

Напомним, организация за три дня - с 6 по 8 ноября - доставила в Республику гуманитарную помощь на сумму более 10 млн рублей. 

Фонд развития территорий является первой в России публично-правовой компанией, созданной для урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками. К целям деятельности фонда относятся создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан; содействие модернизации жилищно-коммунального хозяйства, формированию эффективных механизмов управления жилищным фондом, внедрению ресурсосберегающих технологий; обеспечение сокращения непригодного для проживания жилищного фонда. *к32*и

Выбор редакции