Фонд развития территорий за три дня доставил в ЛНР гумпомощь на сумму более 10 млн рублей

Общество 

Публично-правовая компания "Фонд развития территорий" за три дня доставила в Республику гуманитарную помощь на сумму более 10 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Республики со ссылкой на Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

"Публично-правовая компания "Фонд развития территорий" с 6 по 8 ноября доставила на территорию ЛНР три партии гуманитарных грузов общей стоимостью более 10 миллионов рублей. Поставки осуществлялись в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, перечень материалов сформирован на основании потребностей коммунальных предприятий и административных территорий Республики", - говорится в сообщении.

В числе поставленного - 46 тыс. погонных метров кабеля и другая электротехническая продукция, 4,7 тыс. погонных метров труб для нужд водоснабжения и 130 задвижек различных диаметров. Материалы предназначены для государственных унитарных предприятий "Луганскгаз" и "Лугансквода", водоснабжающих предприятий Лисичанска и Рубежного.

"Также в составе гуманитарного груза 11,6 тыс. кирпича для восстановления индивидуальных жилых домов Станично-Луганского района, пострадавших в результате боевых действий", - добавила пресс-служба.

Фонд развития территорий является первой в России публично-правовой компанией, созданной для урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками. К целям деятельности фонда относятся создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан; содействие модернизации жилищно-коммунального хозяйства, формированию эффективных механизмов управления жилищным фондом, внедрению ресурсосберегающих технологий; обеспечение сокращения непригодного для проживания жилищного фонда. *к32*в

Выбор редакции