Фестиваль команд КВН собрал детей и молодежь из Луганска, Лутугино и Перевальского района

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Семь команд из Луганска, Лутугино и Перевальского района приняли участие в фестивале КВН "Студенческий марафон", который прошел в Луганском государственном университете имени Владимира Даля. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Организатором юмористического состязания стала общественная организация (ОО) "Молодая гвардия", а участниками - школьники, студенты и представители творческих объединений.

Команды выступили в конкурсах "Приветствие" и "Разминка". Свои шутки они посвятили ситуации на международной арене, народным традициям, взаимоотношениям с близкими людьми, учебе и другим темам.

Одной из особенностей фестиваля стало участие в нем команды "Исключение из правил", в состав которой вошли учащиеся младших классов школы № 34 поселка Червоный Прапор Перевальского района.

"С шутками нам помогали заместитель директора школы и учитель. Нам очень понравилось участвовать. Это дает нам радость и веселье. Зрители смеялись, хлопали. Мы справились со своим заданием", - рассказал участник команды Назар.

Кроме того, экспериментальным юмором зрителей удивляла "Невидимая сборная" из Луганска. Вместо личного присутствия ее участники подготовили для публики аудиовыступление.

Победителем фестиваля стала команда "Перевальск", второе и третье места заняли "Сборная Перевальского района" и "Сборная Лутугино". В мероприятии также участвовали луганские команды Old school и "Своим ходом". Все участники получили призы и грамоты от организаторов и спонсоров фестиваля.

Выступления команд оценивало жюри, в состав которого вошли депутат Народного Совета ЛНР Иван Санаев, советник министра образования и науки ЛНР Константин Кучер, начальник управления спорта и молодежи Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Олег Шеренешев, председатель ОО "Молодая гвардия" Даниил Степанков, чемпион Высшей лиги КВН Валдес Романов и начальник организационного отдела аппарата республиканского исполнительного комитета общественного движения "Мир Луганщине" Сергей Гербеев.

"Нам на почту поступило более 20 заявок от команд, которые изъявили желание принять участие в фестивале. Затем были редакторские просмотры, отборы. К сожалению, не все команды попали на это мероприятие. Но ребята, которые выступают сегодня, показали высокий уровень подготовки в предыдущих турах", - рассказал Степанков.

Члены жюри отметили, что фестиваль КВН стал еще одной площадкой для популяризации игры среди молодежи ЛНР.

"Никаких особых критериев оценивания нет, главное - чтобы было смешно. В Республике очень сильные команды. Они выступают в Российской Федерации, выходят на более высокий уровень", - сказал Романов. *к32*п

Выбор редакции