Эвакуированный из Кременной в Москву медведь Гром набрал уже 30 кг – Московский зоопарк

Общество 

Уцелевший под обстрелами и эвакуированный из прифронтовой Кременной в Москву бурый медведь по кличке Гром освоился на новом месте и набрал уже 30 кг веса. Об этом сообщил Московский зоопарк в своем Telegram-канале.

В октябре Московский зоопарк при содействии активистов Общероссийского народного фронта (ОНФ) привез бурого медведя из ЛНР и разместил его в Центре воспроизводства редких видов животных.

"Все это время хищник находился под наблюдением ветеринарных врачей, отходил от стресса и привыкал к тишине и спокойной обстановке", - рассказали в зоопарке.

Зоологи отметили хорошее состояние Грома и его отменный аппетит.

"В своем вольере медведь чувствует себя хозяином, ему регулярно стелют хвойный лапник, на который раскладывают мясо и рыбу. Косолапый прилично поправился: по прибытии в Центр он весил приблизительно 250 кг, а сегодня – уже около 280 кг", - сообщили в зоопарке.

Напомним, эвакуация медведя проходила в рамках акции помощи зоопаркам Донбасса и Украины #МЫВМЕСТЕ. Помощь с транспортировкой животного оказали активисты ОНФ вместе с зоологами из Луганска и Ростова-на-Дону. Необходимые ветеринарные процедуры на месте проводил ветврач Южного парка птиц "Малинки" Кай Куклин. 

Акция помощи зоопаркам Донбасса и Украины #МЫВМЕСТЕ организована Московским зоопарком и Союзом зоопарков и аквариумов России совместно с волонтерским движением #МЫВМЕСТЕ, Общероссийским народным фронтом и Всероссийским студенческим корпусом спасателей при поддержке Общественной палаты РФ. *к29*и

Выбор редакции