Энергетики установят пять новых трансформаторов на подстанциях в Краснодонском районе

Общество 

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Республиканская сетевая компания" (РСК) планируют установить пять новых трансформаторов на подстанциях в Краснодонском районе. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР.

В ведомстве рассказали, что для повышения надежности электроснабжения жителей Краснодонского района ГУП ЛНР "Республиканская сетевая компания" в рамках "инвестиционной программы по передаче электрической энергии на 2022 год" приобрело пять новых трансформаторов. Они будут установлены в Краснодоне, Новоалександровке, Валиевке, Красном и в поселке Краснодон. Работы по замене устаревшего оборудования намечено завершить до конца текущего года.

Ранее специалисты РСК заменили трансформаторы в двух комплектных трансформаторных подстанциях, обеспечивающих электроэнергией села Верхнешевыревка и Новоанновка Краснодонского района, а также в Красном Луче, что позволило обеспечить надежное электроснабжение центральной части города. *к3*в

Выбор редакции