Энергетики заменили трансформаторы на подстанциях, питающих два села Краснодонского района

Общество 

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Республиканская сетевая компания" (РСК) заменили трансформаторы в двух комплектных трансформаторных подстанциях (КТП), обеспечивающих электроэнергией села Верхнешевыревка и Новоанновка Краснодонского района. Об этом сообщила пресс-служба РСК.

"Силами персонала ГУП ЛНР "РСК" новые трансформаторы установлены в двух КТП, питающих социально значимые объекты и порядка 200 абонентов в селах Верхнешевыревка и Новоанновка Краснодонского района", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточнила, что "в рамках инвестиционной программы по передаче электрической энергии на 2022 год были приобретены новые трансформаторы, и в течение двух дней бригада из четырех человек с использованием двух единиц спецтехники осуществила работы по демонтажу старого оборудования и выполнила установку новых трансформаторов".

"Проведение работ по модернизации оборудования в КТП позволило повысить надежность, качество и энергетическую безопасность электроснабжения потребителей, подключенных к этим КТП, выполнить требования энергоэффективности и энергосбережения, а также позволит снизить эксплуатационные затраты предприятия", - добавили в РСК. *к3*р

Выбор редакции