Экологи очистили от мусора 1,2 га леса в Свердловском районе – Минприроды

Экология 

Специалисты территориального отдела Министерства природных ресурсов и экологической безопасности в Свердловске и Свердловского лесоохотничьего хозяйства очистили от мусора 1,2 га лесной зоны. Об этом сообщила пресс-служба Минприроды ЛНР.

"Сотрудники отдела лесного хозяйства в городах Краснодон, Ровеньки, Свердловск, Свердловском и Краснодонском районах территориального органа Минприроды ЛНР совместно с работниками государственного унитарного предприятия ЛНР "Свердловское лесоохотничье хозяйство" очистили 1,2 га территории лесного фонда, примыкающего к водоему Денисиха в квартале 67", - говорится в сообщении.

В ходе мероприятия, которое прошло в рамках акции "Очистим Республику от мусора", экологи собрали пять куб. м мусора в виде стекла и пластика.

Акция "Очистим планету от мусора" - всемирная акция, которая впервые прошла в 1993 году в Австралии. В акции ежегодно участвуют миллионы добровольцев из более чем 100 стран мира. Ее цель - привлечение внимания жителей планеты к проблемам загрязнения окружающей среды и формирование гражданской ответственности за действия человека на Земле. С 2004 года акция проводится в Российской Федерации и Республике Беларусь, а с 2015 года - в Луганской Народной Республике. *к16*к3*р

Выбор редакции