Диспансеризация позволит на ранних стадиях выявить у детей возможные заболевания – министр

Общество 

Проведение в ЛНР диспансеризации позволит на ранних стадиях выявить у детей возможные заболевания. Об этом на брифинге сообщила министр здравоохранения Республики Наталия Пащенко.

Ранее президент России Владимир Путин поручил провести в ЛНР, ДНР, а также в Херсонской и Запорожской областях полную диспансеризацию детей от 2 до 17 лет.

"Многие годы дети освобожденных территорий не получали должной медицинской помощи. Целью данного мероприятия (диспансеризации) является выявление заболеваний на ранних стадиях развития", - пояснила министр.

Пащенко отметила, что после завершения диспансеризации медики продолжат вести медицинское наблюдение за детьми на постоянной основе.

"Это (диспансеризация) достаточно серьезный, скрупулезный процесс, в последующем мы сформируем диспансерные группы для наблюдения нашего детского населения", - сказала она.

Ранее сегодня Пащенко сообщила, что Министерство здравоохранения ЛНР в рамках исполнения поручения президента России планирует провести диспансеризацию более 160 тыс. детей, проживающих в Республике, диспансеризация детей в ЛНР будет проходить исключительно с согласия их родителей. *к11*к29*и

Выбор редакции