Директор ЛКМ возглавил отделение Российского исторического общества в ЛНР

Общество 

Директор Луганского краеведческого музея (ЛКМ) Артем Рубченко стал руководителем отделения Российского исторического общества (РИО) в ЛНР. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Кандидатура Рубченко была единогласно поддержана участниками прошедшего в Луганске заседания по учреждению отделения организации в Республике. 

Руководитель отделения отметил, что создание ячейки РИО в ЛНР открывает "новые горизонты сотрудничества" специалистов Луганской Народной Республики и Российской Федерации.

"Прежде всего это доступ к ресурсам российских исторических сообществ, это возможность поработать с российскими архивами, выступить на площадках российских конференций, донести результаты тех трудов, которые у нас накоплены", - сказал Рубченко.

Он добавил, что отделение РИО в ЛНР позволит координировать работу общественных деятелей, историков, философов и культурологов для реализации совместных проектов.

Кроме того, участники заседания единогласно утвердили состав совета отделения РИО в ЛНР, в который вошли 15 представителей учреждений образования и культуры Республики.

Российское историческое общество - научная общественная организация, одной из основных целей которой является формирование общероссийской исторической культуры на основе объективного изучения, освещения и популяризации отечественной и мировой истории, сохранения национальной памяти, а также сохранение объектов культурного наследия.  *к32*с

Выбор редакции