Детсады восьми регионов ЛНР уже получили спортивный и игровой инвентарь от Минпросвещения

Общество 

Учреждения дошкольного образования восьми регионов Республики уже получили спортивный и игровой инвентарь от Министерства просвещения России. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки ЛНР.

"Правительство РФ и Минпросвещения России передали дошкольным учреждениям Республики новый инвентарь. Это комплекты игрового, дидактического и спортивного оборудования. В состав наборов вошли развивающие игры для детей разных возрастов, конструктор, машинки, куклы, наборы для песочницы, мячи, обручи и многое другое", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что подарки уже получили учреждения дошкольного образования Алчевска, Луганска, Стаханова, Антрацита, Славяносербского района, Брянки, Краснодона и Красного Луча. В ближайшие дни наборы поставят в детские сады Ровеньков, Кировска, Лисичанска, Первомайска, Свердловска, Рубежного, Северодонецка, Лутугинского, Перевальского, Новопсковского, Белокуракинского, Станично-Луганского, Старобельского, Марковского, Сватовского, Новоайдарского, Беловодского, Меловского, Троицкого и Кременского районов.

"Новое оборудование не только обновит предметно-пространственную среду дошкольных образовательных учреждений, но и позволит педагогам организовывать детскую деятельность максимально разнообразно и интересно. Это позволит создать обстановку для развития личности каждого ребенка с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей", - отметил министр образования и науки ЛНР Иван Кусов.

Руководители дошкольных учреждений выразили благодарность за оказанную помощь.

"Все оборудование приобретено с учетом строгих санитарных и психолого-педагогических требований. Дети смогут теперь получать отличные знания и будут просто счастливы заниматься в детских садах", - отметили в ведомстве.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции