Минпросвещения РФ передало игровое и спортивное оборудование 20 детсадам Красного Луча

Общество 

Двадцать дошкольных учреждений Красного Луча получили от Министерства просвещения РФ комплекты игрового и спортивного оборудования, а также дидактические материалы. Об этом сообщили в управлении образования администрации Красного Луча.

"9 февраля 20 дошкольных образовательных учреждений города Красный Луч от Министерства просвещения Российской Федерации получили яркие, современные комплекты игрового дидактического и спортивного оборудования", - говорится в сообщении.

В состав комплекта вошли наборы игрушек для сюжетно-ролевой игры, игровые комплекты, мольберты для рисования, игральные кубики с заданиями, песочные наборы, дидактические маты, наборы мягких модулей, конструктор "Строитель" и "Магнитный", а также спортивный инвентарь: скакалки, обручи, игры, тренировочные барьеры, гимнастические скамейки, гимнастические маты, тоннель для спортивных игр.

"Все составляющие комплектов отвечают техническим условиям и общепринятым стандартам качества", - отметили в администрации.

Педагогические коллективы и родители юных краснолучан выразили благодарность за оказанную помощь в оснащении материально-технической базы дошкольных образовательных учреждений города.

Напомним, Минпросвещения также передало игровой, спортивный инвентарь и дидактические материалы для дошкольных образовательных учреждений Брянки.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции