Дети из Первомайска, отдыхавшие в Краснодарском крае, вернулись домой

Общество 

Дети из Первомайска, отдыхавшие во всероссийском детском центре "Смена" в Краснодарском крае, вернулись домой. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

Группа из 90 юных жителей Первомайска отправилась на оздоровление в Краснодарский край 29 мая, а вернулась в родной город 18 июня.

"Мы встретили первую группу детей, которые побывали в Краснодарском крае, в замечательном лагере "Смена". Наши ребята увидели море, солнце, познакомились с новыми друзьями, посетили массу мероприятий. Спасибо всем, кто принял участие в организации этой поездки. Это очень важно для юных жителей прифронтового Первомайска. В этом году Российская Федерация принимает беспрецедентные меры для оздоровления детей", - сказала начальник управления образования администрации Первомайска Наталья Михайлова.

Пресс-служба отметила, что отдых в детском центре помог юным первомайцам снять напряжение, накопившееся из-за участившихся обстрелов города киевскими силовиками.

"Каждый ребенок смог получить уникальную возможность попробовать себя в различных видах творческой деятельности, посетить мастер-классы от известных деятелей сферы искусства, приобрести новых друзей и получить море положительных эмоций", - добавили в администрации.

Вернувшаяся из российского центра школьница Дарья рассказала, что полученных на отдыхе впечатлений ей "хватит на весь предстоящий учебный год".

"Было очень классно, очень весело, замечательные вожатые, каждый день новые мероприятия", - отметила она. *к32*п

Выбор редакции