Группа из 90 юных первомайцев отправилась на оздоровление в Краснодарский край

Общество 

Группа из 90 юных жителей Первомайска отправилась на оздоровление в Краснодарский край. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Там рассказали, что в рамках проекта "Счастливое лето с Россией" Министерство просвещения РФ выделило 280 путевок в ведущие детские центры Российской Федерации для юных жителей ЛНР.

"Решением главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника 90 путевок были переданы в прифронтовой Первомайск и нашим детям выпала честь открывать летнюю оздоровительную кампанию в Республике", - говорится в сообщении.

Начальник управления образования горадминистрации Наталья Михайлова уточнила, что дети на протяжении трех недель будут отдыхать во всероссийском детском центре "Смена".

"В короткие сроки сотрудниками управления образования, а также сотрудниками общеобразовательных учреждений совместно с родителями была проведена колоссальная работа по оформлению пакетов документов на каждого ребенка. И нам остается только пожелать ребятам провести 21 день с пользой вдали от постоянных обстрелов", - сказал глава администрации Первомайска Сергей Колягин.

Школьница Дарья добавила, что очень рада возможности "поехать в лагерь и увидеть море". *к31*п

Выбор редакции