Дети из ЛНР, с 15 марта отдыхавшие в подмосковном лагере "Снегири", вернулись домой

Общество 

Вторая в этом году группа детей из ЛНР, отдыхавшая в подмосковном оздоровительном комплексе (ОК) "Снегири" при Управлении делами президента Российской Федерации, вернулась домой. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

"Очередная группа детей вернулась с отдыха в подмосковном детском лагере "Снегири". По отзывам детей и их родителей, поездка и сам отдых были организованы на высшем уровне, оставили самые замечательные воспоминания. Дети отлично и с пользой провели время, подружились и нашли новых друзей из разных городов России", - говорится в сообщении.

Напомним, что первая в этом году группа детей из Республики отдыхала в оздоровительном комплексе "Снегири" с 9 февраля, они должны были вернуться еще 21 февраля, но из-за начавшихся в Республике эвакуационных мероприятий пребывание детей в Подмосковье продлили на неделю.

Депутат Народного Совета ЛНР, председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов ЛНР Александр Ермоленко информировал, что очередной выезд детей из ЛНР в "Снегири" был запланирован на 15 марта.

Ранее в ФП ЛНР сообщали, что в "Снегирях" в 2021 году отдохнут более одной тысячи детей из всех городов и районов Республики.

Оздоровительный комплекс "Снегири" находится в селе Рождествено Истринского района Московской области. Его территория – 300 гектаров, в парковой зоне есть место для прогулок и игр на свежем воздухе. Дети размещаются в двухместных номерах полулюкс со всеми удобствами и телевизором. Для отдыхающих организовано пятиразовое питание, увлекательные экскурсии, развлечения на любой вкус, посещение бассейна и дискотека по вечерам. Работает большой оздоровительный центр, где дети посещают разнообразные процедуры. Кроме того, программой отдыха предусмотрено посещение музеев, театров, детских развлекательных центров, исторических мест Москвы. *к3*п

Выбор редакции