Дети из Алчевска и Стаханова с заболеваниями ЦНС отправились на реабилитацию в Петербург

Общество 

Дети из Алчевска и Стаханова, страдающие заболеваниями центральной нервной системы (ЦНС), отправились на реабилитацию в Санкт-Петербург. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР.

"Группа детей из Алчевска и Стаханова, страдающих заболеваниями центральной нервной системы, вчера выехала на реабилитацию в Санкт-Петербург", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что это уже не первая помощь в лечении и реабилитации детей из ЛНР, организованная Министерством здравоохранения ЛНР совместно с Комитетом здравоохранения Ленинградской области и общественной благотворительной организацией.

"Мы отправляем 15 детей с ограниченными возможностями в Санкт-Петербург в детскую клиническую больницу, где они пройдут полное обследование, необходимое лечение и индивидуальную программу реабилитации. Реабилитация для данной категории детей крайне необходима. И мы надеемся на положительные результаты. Детки будут находиться в детской клинической больнице в течение 21 дня", - проинформировала министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

Она также поблагодарила всех, кто принимал участие в отправке юных жителей Республике на реабилитацию, за внимание, заботу и помощь детям.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*сб

Выбор редакции