Группа юных кировчан с заболеваниями ЦНС отправилась в Санкт-Петербург на реабилитацию

Общество 

Группа детей из Кировска, страдающих заболеваниями центральной нервной системы (ЦНС), отправилась на реабилитацию в Санкт-Петербург. Об этом сообщила заведующая детской поликлиникой Кировска Алла Губанова.

"Мы отправляем детей с ограниченными возможностями в количестве восемь человек из Кировска ЛНР в город Санкт-Петербург в детскую клиническую больницу, где они пройдут полное обследование, необходимое лечение и индивидуальную программу реабилитации. Детки будут находиться в детской клинической больнице в течение 21 дня. Во время поездки они будут обеспечены горячим питанием, их будет сопровождать медицинский работник", - рассказала она.

Поездка детей на реабилитацию была организована Министерством здравоохранения ЛНР совместно с Комитетом здравоохранения Ленинградской области и общественной благотворительной организацией. Врачи Санкт-Петербурга после обследования детей определят тактику их восстановительного лечения. 

"Моему сыну Максиму 10 лет.  Он болеет с самого рождения. У него гидроцефалия. И за все эти годы никаких изменений не произошло. Специалистов здесь таких нет, поэтому никаких прогнозов нам никто сделать не может. Потому поездка для нас - это надежда. Я сама инвалид и знаю, насколько это тяжело. Появилась возможность - и мы очень надеемся, что нам помогут", - отметила сопровождающих родителей Елена.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*в

Выбор редакции