Депутат Госдумы передал 40 т гумпомощи для пострадавших от ВСУ жителей ЛНР

Общество 

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Бурлаков передал в ЛНР 40 т гуманитарной помощи. Об этом с территории одного из складов в Луганске, куда был доставлен груз, передает корреспондент ЛИЦ.  

Помощь будет распределена среди жителей населенных пунктов, пострадавших от обстрелов со стороны ВСУ и недавно освобожденных от киевских силовиков.

"Сегодня мы привезли более 40 тонн гуманитарной помощи. Это в основном продукты первой необходимости, нескоропортящиеся, 2600 пакетов первой необходимости, которые позволят первое время не нуждаться в этом", - сказал помощник депутата Госдумы Александр Черных.

Он отметил, что всего за последнее время при участии Бурлакова в Республику доставлено около 100 т гумпомощи.

"Видя горе людей, переживающих здесь все ужасы войны, потерявших свои дома и оставшихся в такой жизненной ситуации, мы не могли остаться в стороне. Своих не бросаем. Победа будет за нами", - добавил Черных.

Ранее Бурлаков доставил в ЛНР почти 40 т предметов первой необходимости и продуктов.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции