Депутат Госдумы доставил в ЛНР почти 40 тонн предметов первой необходимости и продуктов

Общество 

Депутат Госдумы РФ Сергей Бурлаков доставил в ЛНР почти 40 т предметов первой необходимости и продуктов. Об этом он сообщил журналистам.

"Сегодня доставили 38 тонн гуманитарного груза. И дальше будем привозить гуманитарку, потому что <…> мир начинается с Донбасса – с Луганска и Донецка, и Россия начинается от вас сейчас, потому я и никто не отделяет вас от России, а Россию от вас. Мы едины и, конечно же, как не вам нужно сейчас по максимуму помогать, и как не вам эта помощь сейчас ой как востребована", - сказал он.

Бурлаков рассказал, что в состав гумгруза вошли предметы первой необходимости, питьевая вода, продукты – крупы, макаронные изделия, сахар, соль и мука.

Российский депутат уточнил, что помощь будет распределена среди пострадавших от обстрелов ВСУ жителей Стаханова и населения освобожденных от киевских силовиков территорий ЛНР.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник и Бурлаков вручили медали защитникам Республики, находящимся на лечении в Луганской республиканской клинической больнице.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к31*п

Выбор редакции