Иркутская область передала Кировску гумпомощь для учреждений образования и МЧС

Общество 

Делегация из Иркутской области доставила в подшефный Кировск гуманитарный груз с социально значимыми товарами, а также принадлежностями для учреждений образования и подразделения МЧС ЛНР. Об этом сообщила администрация города.

"17 ноября доставлена гуманитарная помощь в рамках соглашения о сотрудничестве между Иркутской областью и городом Кировском Луганской Народной Республики. В состав гуманитарного груза вошел ряд социально значимых товаров, канцтовары, а также продуктовые и гигиенические детские наборы для детей от ноля до шести месяцев и от шести до 12 месяцев", - говорится в сообщении.

Глава администрации Кировска Виктория Сергеева рассказала, что сбор помощи проводился с участием жителей Иркутской области, которые на каждой коробке написали добрые пожелания в адрес кировчан.

"Это не только груз для каких-то определенных слоев населения. Городом Иркутском была отшита форма гимназиста для начальной школы кировской многопрофильной гимназии. Также в состав груза вошли бронежилеты для кировского МЧС, так как нашим ребятам зачастую приходится тушить пожары, разбирать завалы непосредственно под обстрелами, поэтому Иркутск и Иркутская область позаботились о наших работниках МЧС", - добавила глава города.

Член партии "Единая Россия" Яков Миндрулев уточнил, что также среди доставленного есть теплая одежда.

В свою очередь, мэр Иркутска Руслан Болотов отметил, что многие жители области относятся к трудностям кировчан как к собственным.

"Поэтому то, что здесь, в грузе, это в основном то, что люди приносят и считают самым необходимым. Сегодня я хотел бы поблагодарить всех за неравнодушие, а жителям города Кировска пожелать мира, пожелать, чтобы все это быстрее закончилось для вас и для нас общей победой", - сказал он.

Делегация также побывала в кировском центре внешкольной работы "Синяя птица", куда доставила музыкальные инструменты.

Кроме того, депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен рассказал, что переданное имущество было приобретено на средства, собранные в ходе аукциона. Его организовал благотворительный фонд, который носит имя отца парламентария - Юрия Тена.

"Мы очень рады, что у нас есть такая возможность - оказать помощь, поддержку не только моральную, но и материальную для ребятишек, для культуры Кировска. И это не последнее наше мероприятие, мы, конечно, дальше будем продолжать работать. У нас есть различные мероприятия и конкурсы, которые мы проводим много лет на территории Иркутской области и приглашаем представителей культуры Кировска принимать участие", - сказал депутат.

Кировск и Иркутская область заключили соглашение о сотрудничестве в августе. *к32*в

Выбор редакции