Чемпион мира по самбо Евгений Исаев провел мастер-класс для луганских спортсменов

Спорт 

Четырехкратный чемпион мира по самбо, двукратный чемпион Европы, шестикратный чемпион России по самбо Евгений Исаев провел в спортивном корпусе физкультурно-спортивного общества "Динамо" МВД ЛНР мастер-класс для луганских спортсменов. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Исаев посетил ЛНР в составе делегации представителей благотворительного фонда "Добровольцы Донбасса" из Пермского края. Мастер-класс был организован совместно с Министерством культуры, спорта и молодежи ЛНР и республиканским физкультурно-спортивным обществом "Динамо". Мастер-класс собрал воспитанников детских спортивных школ Луганска.

Первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александр Корниенко рассказал, что представители благотворительного фонда передали гуманитарную помощь для Комплексной детско-юношеской спортивной школы ‒ покрытие и маты для занятий борьбой самбо, а также спортивную экипировку.

"Ранее наши спортсмены получили приглашение на шикарную базу в Пермский край, где приняли участие в сборах. А сегодня нам подарили три прекрасных спортивных ковра и спортивную атрибутику. Я уверен, что наше сотрудничество только начинается, у нас впереди много перспективных планов", – сказал он.

Первый замминистра призвал участвующих в мастер-классе юных спортсменов "показать хорошие результаты и проявить характер".

"Не каждому молодому спортсмену выпадает возможность поучаствовать в таком мастер-классе. Впитывайте, смотрите, старайтесь, выкладывайтесь на сто процентов, как выкладывается ваш наставник. Сегодняшний день очень пригодится вам в повседневной жизни", – отметил Корниенко.

Исаев рассказал, что считает спортсменов из ЛНР "своими детьми".

"Я считаю, что это наши ребята, наши дети, а своим детям мы должны помогать. Я очень переживаю за свой вид спорта, хочу, чтобы он дальше развивался по всему миру, поэтому я сразу согласился приехать. С вашими ребятами я работаю первый раз, но до меня сюда приезжали другие чемпионы Пермской федерации самбо – Ирина Родина и Александр Паньков. Могу сказать, что ребята интересные, а дальше все зависит только от них самих, как они будут стараться, трудиться. Это уже спортивная истина – в спорте 10% таланта, а 90% – трудолюбия", – подчеркнул спортсмен.

Участник мастер-класса Артем Артемов по результатам открытой тренировки "узнал много тонких аспектов".

"Нынешняя тренировка – эффект "Вау!". Мы очень рады, что четырехкратный чемпион мира посетил нас и поделился своим опытом. Он рассказал очень много тонких аспектов, на которые в обыденности просто не обращаешь внимания, но они играют ключевую роль", – поделился впечатлениями самбист. *к35*р

Выбор редакции