ЧСПК ужесточила контроль за соблюдением противоэпидемических требований в людных местах

Важно  Справка  Общество 

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки ужесточила контроль за соблюдением жителями Республики противоэпидемических требований в людных местах. Об этом сообщила пресс-служба Правительства.

"Министерству внутренних дел Луганской Народной Республики, Министерству здравоохранения  Луганской Народной Республики (поручается) ужесточить меры контроля за выполнением населением противоэпидемических требований в объектах торговли, транспорта, культуры, спорта, образования, здравоохранения и других", - говорится в протоколе заседания комиссии.

В пресс-службе добавили, что ЧСПК поручила "принимать меры административного воздействия к работодателям, которые не обеспечивают соблюдение противоэпидемических требований в (подчиненных) объектах, в том числе городском транспорте (такси)".

Ранее сегодня директор департамента организации медицинской помощи, медицины катастроф, образования и науки Министерства здравоохранения ЛНР Иван Клевака сообщал, что ЧСПК может ввести новые ограничения на проведение массовых мероприятий.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 233,1 млн, из них более 4,7 млн скончались. В ЛНР подтверждены 13 216 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к31*с

Выбор редакции